пойдем от общего:
в любом прямоугольном тр-ке отношения между длинами сторон зависят от величин острых углов.
наши умные предки вывели определенную закономерность и оставили нам прекрасные для запоминания определения функций (( синус ПРО\гипотенузе; косинус ПРИ \гипотенузе) 0
. и 2 великие формулы-
теорему Пифагора и
Основное тригонометрическое тождество.
чувствуешь. что достигла потолка сообразительности- закончишь 9 и учись полезному делу. которое кормить тебя будет- например. шить или вязать .там нет тригонометрии.