Путин одобрил закон, разрешающий сотрудникам ФСБ стрелять по толпе, женщинам и несовершеннолетним. как вы относитесь к

максим соколов Знаток (465), на голосовании 8 лет назад
этому? Путин одобрил закон, разрешающий сотрудникам ФСБ стрелять по толпе, женщинам и несовершеннолетним. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, согласно которому сотрудники Федеральной службы безопасности РФ будут иметь право стрелять в скопления людей, по детям и женщинам.
соответствующий документ опубликован в среду, 30 декабря, на портале правовой информации.

Теперь сотрудники ФСБ могут применять оружие в толпе в тех случаях, когда это необходимо для предотвращения терактов, освобождения заложников, а также "отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты" или объекты, здания, помещения органов государственной власти.

Кроме того, спецслужбы будут иметь право стрелять по женщинам, несовершеннолетним, инвалидам в случаях вооруженного сопротивления, "совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудников ФСБ, либо террористического акта". Допускается применение спецсредств против беременных женщин.

Также сотрудникам спецслужб дается право проникать в жилые помещения или на иные земельные участки для обеспечения общественной безопасности при массовых беспорядках.
Голосование за лучший ответ
Андрей Яцковский Мыслитель (5416) 8 лет назад
Это и раньше можно было. Щас только проверка проще станет и все
Василий Мастер (1163) 8 лет назад
Давно пора.
А не надоело одно и то же месяц уже жевать?
Алексей Искусственный Интеллект (609879) 8 лет назад
Давно пора, сколько народу в НордОсте зря потравили с этой либеральной демократией, сразу бы перестреляли этих шахидок и люди остались бы живы!
Александр Гуру (4062) 8 лет назад
Правильно, я за, давно пора.
Вежливый Человечек Оракул (50967) 8 лет назад
Молодец Путин! Может таких пиздюков, как ты, родится меньше.
Валерий Искусственный Интеллект (196891) 8 лет назад
Нового в подписанном законе практически нет, и список тех, в отношении кого запрещено его применять, не изменился.
Nikk Оракул (77705) 8 лет назад
Если простым американским полицейским можно убивать инвалидов в кресле,, то стрелять по толпе не важно кого представляющие реальную угрозу отличное разрешение от ВВП