Не набирает рабочую температуру! ВАЗ- 2114

Влад Тюрин Знаток (291), закрыт 8 лет назад
Ребят, понимаю что вопрос заезженный, но тем неимении.
Машина не прогревается до рабочей температуры, даже на холостых 70-75 все больше не идет, трогаю патрубки верхний горячий нижний холодный... антифриз в норме... основной радиатор закрытый на глухо, при езде 80-90 км/ч температура 70 грд. при 110 км/ч начинает подниматься до 90 грд. При температуре 70 грд. нижний патрубок холодный... т. е термостат закрытый...
Лучший ответ
фартовый Оракул (92828) 8 лет назад
крышку расшерителя поменяй -клапан завис-нет давления в системе нет нагрева
Владимир ГнатюкОракул (90986) 8 лет назад
И давно нагрев зависит от давления?
фартовый Оракул (92828) на этих авто да
Остальные ответы
Фантазёр Искусственный Интеллект (179023) 8 лет назад
Термостат поменяй, и все наладится.
Влад ТюринЗнаток (291) 8 лет назад
Так если нижний патрубок холодный при 70 грд, а верхний горячий, значит термос в норм?
Фантазёр Искусственный Интеллект (179023) фигня это все, термос только в кастрюле можно увидеть как работает, а на машине только вообще и вобщем.
Андрей Емельянов Мыслитель (6611) 8 лет назад
а печка дует теплом? у меня в прошлом году так было, датчик температуры безбожно врет
Влад ТюринЗнаток (291) 8 лет назад
Нет, печка тоже не ахти греет...
SunSetГуру (3921) 8 лет назад
при чем тут датчик? у него нижний патрубок холодный, термостат у него не срабатывает
Андрей Емельянов Мыслитель (6611) если термомстат не работает то в данном случае гоняет большой круг (нижний патрубок холодный, радиатор не задействован), но в этом случае машина перегревалась бы, если считать что термостат заклинило на большом круге вроде все сходится прогревается плохо, печка холодом дует, но тогда бы нижний патрубок был тоже горячий, воздушная пробка, тоже маловероятно тогда машина перегревалась бы, а вот вариант что на улице холодно и радиатор печки несправляется с обогревом набегающего потока а термодатчик просто врет
карина Гуру (3129) 8 лет назад
замена термостата. он скорее сего развалился или залип. А также посмотри датчик показометр, так как он показывает температуру двигателя, это же не дизель, значит датчик врет.. двиг должен быть горячий..