ОЗУ как выбрать?

Алексей Сипачев Ученик (141), на голосовании 8 лет назад
Выбираю ОЗУ присмотрел 2 планки у них пропускная способность 12.800 мб/с у каждой следовательно вместе 25.600 мб/с. В чем вопрос у меня в процессоре пропускная способность 21.000 мб/с нечего страшного не будет если у ОЗУ в сумме будет больше?
Скажите ни как не повлияет отрицательно на работу компьютера?
Дополнен 8 лет назад
Вот характеристики моего компьютера прошу подсказать какие характеристики должны быть у планок.
Тип ЦПDualCore Intel Core i3-540, 3066 MHz (23 x 133)
Псевдоним ЦПClarkdale
Степпинг ЦПK0
Наборы инструкцийx86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2
Исходная частота3066 МГц
Мин. /макс. множитель ЦП9x / 23x
Engineering SampleНет
Кэш L1 кода32 КБ per core
Кэш L1 данных32 КБ per core
Кэш L2256 КБ per core (On-Die, ECC, Full-Speed)
Кэш L34 МБ (On-Die, ECC, Full-Speed)
Физическая информация о ЦП
Тип корпуса1156 Contact FC-LGA
Размеры корпуса37.5 mm x 37.5 mm
Число транзисторов382 млн.
Технологический процесс32 nm, CMOS, Cu, High-K + Metal Gate
Размер кристалла81 mm2
GMCH: Число транзисторов177 млн.
GMCH: Технологический процесс45 nm, CMOS, Cu, High-K + Metal Gate
GMCH: Размер кристалла114 mm2
Типичная мощность73 W
DDR-3
Голосование за лучший ответ
Shade Искусственный Интеллект (276208) 8 лет назад
ПО типу, форм-фактору, частоте и таймингам.
Minidragom Fly Мастер (1443) 8 лет назад
Поправка:
ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ.
У двух будет 12.800 У КАЖДОЙ. Они сами по себе
123 123Оракул (55600) 8 лет назад
Умножается на два если используется двухканальный режим.
Minidragom Fly Мастер (1443) Не совсем. Двухканальный как бы заставляет их обрабатывать одну и ту же инфу, тем самым теоретически складывая пропускные, но фактически просто обе планки работают одновременно
deadredemption Гуру (3880) 8 лет назад
норм все будет, просто максимум озу выдаст 21гб\с, так как проц больше не позволяет