Какое спиртное делают из кактуса?

Если речь о текиле, то ее делают из агавы, а это вовсе не кактус, хоть и с колючками, у нее свое семейство Агавовых и они не имеют никакого отношения к кактусам, а находятся в родстве со спаржей

Никакой. И пульке, и мискаль, и текилу получают из агавы. Агава - не кактус. Есть информация, что из некоторых видов опунции готовят ликер, но официального подтверждения не найдено.

Мексиканцы славятся своим национальным алкогольным напитком – текилой, которую делают из кактуса «голубая агава». Помимо текилы, этот кактус используют для приготовления и других напитков, которые прославились на весь мир своим неповторимым вкусом и убойным эффектом. Что же это за напитки и почему мексиканцы делают их из кактуса?

Текилу

Текилу делают из кактусов, кактусы очень долго растут после чего их перерабатывают в текилу кактус этот называется агава один из видов агав, широко используемый в сельском хозяйстве для производства алкогольного напитка текила. Наивысшего развития культура выращивания агавы достигла в штате Халиско, Мексика. Голубая агава встречается и в диком виде, но уже значительно отличается по своим характеристикам от домашней разновидности.