Чей это "домик" ?? Фото

Мария Мирабелла Мастер (1315), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
На тополиных листьях такие узелки,внутри пустота-там явно кто-то вырос ))))
Лучший ответ
Amnezia Мыслитель (6393) 15 лет назад
Эти образования называются галлы. Довольно обычное природное явление. наблюдала на многих растениях, в том числе и на сорняках. В этих образованиях живут личинки галловой мухи. весной такая муха откладывает яйца (одно или несколько) в ткань растения. Растение сопротивляется проникновению и наращивает вокруг развивающейся личинки подобный нарост.
Остальные ответы
Алиса Вакуленко Профи (972) 15 лет назад
Да там личинки живут, кого не знаю, но личинки противные!! (((
Дашка Профи (502) 15 лет назад
это не домики а галлы