Сколько нужно денег для археологической экспедиции? Допустим, если собрать отряд из двадцати человек.

Алексей Знаток (493), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
владимир терентьев Высший разум (121617) 8 лет назад
Вы можете собрать отряд любой численности и даже получить спонсорскую поддержку в виде мешка денег. Однако, если у вас не будет "Открытого листа" на проведение археологических работ, подписанного министром культуры или его заместителем, заняться археологическими раскопками вам не удастся.
Археологическое сообщество не терпит чужаков, потому, с полной уверенностью можно сказать, что "Открытого листа" вы не получите никогда.
АлексейЗнаток (493) 8 лет назад
Всё это я знаю, т. к. я получил диплом по профессии - историк, со специализацией - археология. И что археология, сейчас носит более коммерческий характер, ведь исследования научные осуществляются за свой счёт, если нет гранта. Меня же привлекает научный интерес.
АлексейЗнаток (493) 8 лет назад
Поэтому иетересна цена вопроса.
Остальные ответы
Эмиль Руденко Просветленный (42057) 8 лет назад
чтобы выехавть за город и откопать ржавую трубу? или куда? в другу страну надолго? всё зависит от целей