отпускные в мвд платятся за 3 суток до отпуска?

haupa Знаток (424), закрыт 9 лет назад
приказ 65 2013 г. мвд (ст. 136 ТК РФ)...
5. Выплата денежного довольствия ранее установленного пунктом 4 настоящего Порядка периода допускается:
5.1. Сотруднику, убывающему в отпуск, - за текущий и следующий месяцы, не позднее трех дней до убытия, без учета выходных и нерабочих праздничных дней.

меня интересует слово : "допускается" в п. 5. т. е. не обязательно?
тогда как понимать фразу в п. 5.1 "не позднее трех дней до убытия" которое говорит обратное п. 5?
Лучший ответ
Надежда Просветленный (29104) 9 лет назад
Понятия "отпускные" в МВД нет. Платится ежемесячное довольствие, которое при уходе в отпуск допускается выплатить заранее. Допускается - не означает обязаны.
haupaЗнаток (424) 9 лет назад
но там обозначено в 65 приказе не позднее 3 дней до отпуска без учета выходных и праздничных дней. НЕ ПОЗДНЕЕ- как тогда определить приоритет слов- "не позднее" и "допускается" на усмотрение "баринов"? и как на это посмотрит в случае отказов "чиновников мвд" прокуратура, как считаете?
Надежда Просветленный (29104) Это означает, что заработная плата за отпускной месяц может быть выплачена заранее, а может и нет, все зависит от финансовых возможностей и выделения денежных средств. Если есть такая возможность выплаты заранее, то её (зарплату) выплачивают не позднее 3 дней до отпуска. Если нет - получите свою зарплату как все - 20 числа.
haupaЗнаток (424) 9 лет назад
При этом слова «не позднее / позже чем» можно заменить на «самое позднее, в крайнем случае».
haupaЗнаток (424) 9 лет назад
На правительственном портале размещался проект приказа о внесении изменений в 65 приказ. В 5 пункте Порядка слово "допускается" заменено словом "производится". Приказ на подписи, пойдет сразу после НГ на регистрацию в МЮ.
это слово как-то решает проблему?
Надежда Просветленный (29104) Да, но это эта норма будет действовать только после вступления внесённых изменений в силу.
Остальные ответы