Живу с нелюбимым мужем.Много родственников в Америке.Как вывезти ребенка за границу?.

Пользователь удален Ученик (6), закрыт 15 лет назад
Знаю что он никогда не даст свое своего согласия
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет.
В случае несогласия одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации паспорт этому несовершеннолетнему гражданину не оформляется, одновременно заявителю выдается соответствующее уведомление с изложением причины отказа.
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
То есть, если ребенок выезжает не на ПМЖ с одним из родителей, а в гости, на учебу, по турпутевке, второй родитель не заявил заранее о несогласии на выезд ребенка, с выездом проблем быть не должно. Но еще существуют правила въезда в разные страны. Их надо конкретно в посольствах соответствующих узнавать
Остальные ответы
Алина Звездная Мастер (1335) 15 лет назад
Вы можете вывезти ребенка только при наличии нотариально заверенного согласия Вашего супруга или в случае развода - решить этот вопрос в судебном порядке.