Чем кормить кота, перестал есть?

Екатерина Профи (653), закрыт 8 лет назад
Коту второй год. С самого рождения ничего не ест кроме сухого корма. Влажный корм не признает. Давали, естественно, все: мясо, рыбу, молоко и т. д. Лето жил на даче, потолстел, ловил мышей. Сейчас очень исхудал, уже не знаю что ему предложить, переживаю за его здоровье. Витамины тоже есть отказывается, высаживаю травку для котов, даже не притрагивается.
Дополнен 8 лет назад
Кот не кастрирован. Может с этим связан его отказ от еды. Ходит в туалет регулярно, каждый день. Помаленьку ест, но сильно похудел.
Лучший ответ
Татьяна Сорокина Мудрец (19238) 8 лет назад
мяса сырого ему предложите...
а после корма типа вискас - коты оч часто отказываются от другой еды... т. к. привыкают к этой химии...
как вариант - подмешивать хороший корм и постепенно убирать вискас...
ЕкатеринаПрофи (653) 8 лет назад
На мясо вообще не реагирует (. Покупали на зиму пол туши свинины и говядину, когда разделывали, кот даже не подходил. Даю ему периодически мясо, понюхает и отойдет.
Татьяна Сорокина Мудрец (19238) значит корм... только качественный - не ниже премиум класса и глистов прогоните обязательно... есть капли, таблетки так то котам несколько раз в год обязательно нужно гнать паразитов а травка - она чтоб шерсть выводить... многие кошки и без нее обходятся... а вискас - зло... как и китикет, феликс и прочее что в продуктовых магазинах продается...
Остальные ответы
Тёма Просветленный (24030) 8 лет назад
сдайте кровь, проверьте на глисты
Evridikta Оракул (66964) 8 лет назад
корм вискас?
ЕкатеринаПрофи (653) 8 лет назад
Здравствуйте. Вискас не ест. Кэт чао.
Evridikta Оракул (66964) Корм низкого качества. Возможно он сорвал ЖКТ. Нужно на осмотр к вету