Правомерно ли что при выдачи карты, в кассе спрашивают номер мобильного?
По кредитной карте наличие мобильного телефона обязательно (без него Вы не получите кредитную карту) ,банк Вам будет бесплатно присылать СМС о задолженности.
По дебетовой карте номер мобильного телефона можете не сообщать, но если в базе банка был на Вас заведен какой-то старый номер мобильного, то он "подтянется" к счету и если у Вас его давно нет (а номер мог быть продан другому лицу), то могут возникнуть проблемы у Вас !
В чём неправомерность? Дело ваше сообщать или нет. Возможно вам лучше жить в неведении
Приходят СМС о поступлении и снятии денежных средств с карты
Карты привязывают к телефону. Или вам эта ус луга не нужна?