До чего доводит чтение книг и как с этим бороться ???

Владимир Глумилин Профи (838), закрыт 15 лет назад
Нет, нет уважаемый читатель, не спешите ругать меня за это сообщение и клеймить как книго-ненавистника. Книги, как источник знания в разных областях жизнедеятельности человека, я уважаю. Но случается так, что КНИГА становится навязчивой идеей, и возможно именно ОНА заставляет человека совершать не ординарные поступки. Но всё по порядку.
Не так давно, а точнее сказать вчера, на данном ресурсе я, заочно, познакомился с человеком по имени Иван. Он советовал прочитать, очень познавательную, на его взгляд, книгу Эдуарда Шюре "Великие посвящённые"....И прежде чем последовать его совету я решил узнать о нем побольше. Но как это можно сделать здесь, без личного общения ???В этом случае я решил почитать, как данный человек отвечает на разные вопросы и тем самым понять, какое видение мира он себе представляет. Дальнейшее меня крайне удивило, если не сказать большего. На протяжении последних пятидесяти ответов (на большее меня просто не хватило) Иван настойчиво советует всем и каждому обратиться к данному произведению и гарантирует что она изменит его жизнь. Что же, то, что она уже полностью изменила жизнь Ивана я не сомневаюсь.
А теперь собственно вопрос: Как Вы считаете, может ли книга полностью изменить у нормального человека миропонимание или это просто маленькая шиза, и не стоит на это обращать внимание.
Лучший ответ
Татьяна Кандыба Мастер (1584) 15 лет назад
Позвольте сказать своё мнение. Вы не простой человек. Вернее сказать, не так просто вас на что-то развести. Это видно сразу. На данном проекте есть много людей отвечающих штампами. Тем самым они зарабатывают баллы. Это тоже своего рода шиза. Я по началу тоже увлеклась ответами. Старалась отвечать вдумчиво и содержательно. Это стало давать свои плоды. Люди стали отмечать мои ответы лучшими. Приятно, не скрою. Но, очень часто получала за своё, так сказать добро, плевки. И это было.
А на счёт чтения этой вот книги, скажу одно: я бы не читала, потому, что тот человек вам незнаком и проследить его жизненные позиции и отношение к миру практически невозможно. Но и здесь вы смогли сделать правильный вывод. Вы хороший психолог! Поздравляю.
На счёт чтения: я тут тоже познакомилась с девушкой хорошей. Вот она мне книги по почте выслала из Москвы, тгда когда я живу в Казахстане. Прочла книгу Николая Агафонова (протоиерея) "Дорога домой". Честно сказать - истина и без слов истина. Вот это можете прочесть сами и дать прочитать своей жене. Лично у меня слёзы прошибало. Приятного вам чтения!
(P.S. Извините, если не смогла ответить на ваш вопрос, меня захлестнули воспоминания о прочитанном)
Источник: Это моя жизнь!
Остальные ответы
elena Мыслитель (6170) 15 лет назад
kniga sama po sebe ne mozhet izmenitj cheloveka.Tak zhe kak chelovek ne rozhdaetsjas zadanim temperamentom:
ToXa Ученик (211) 15 лет назад
Маленькая шиза, так как у нормального человека есть внутренний стержень опираясь на который человек не поддается изменениям, чужим мнениям, навязчивым идеям, психозу, массовости.... и т. д.