А где было качественней и доступней образования каторое довало путевку в жизнь? при СССР или Сейчас?

Леня Сиськаусус Гуру (3118), закрыт 15 лет назад
Раньше все институты,техникумы были бесплатны все поступали на равных условиях,дети рабочих,крестьян,дериктаров заводов,фабрик, и за частую в неуделе остовались дети начальникав!
Сей час большенство детей с мазгами не могут учится из за невазможности оплотить учебу! А учатся полные идеоты каторым эта учеба нужна только раде деплома! А потом эти идеоты рукавадят производствами и судьбами милионов людей! При какой стране реолизовать себя было намного реальней?
Лучший ответ
Галина Золотова Мыслитель (9365) 15 лет назад
Научить можно только того, кто хочет научиться. А вот получить ( или купить) диплом об окончании учебного заведения проще сейчас, были бы деньги. При СССР бесплатно обучали ВСЕХ желающих учиться. Многие становились отличными специалистами. Нынешним выпускникам вузов намного сложнее реализовать себя здесь...
Остальные ответы
Учитель Мыслитель (5225) 15 лет назад
Да заткнись ты мудила с СССР! За бабки пашешь?!
шатлПросветленный (35926) 15 лет назад
так а в чем он не прав?
Жека Гуру (3804) 15 лет назад
реализовать себе мне кажется реальней сейчас. а вот выучить качественно сейчас не возможно! я учусь в институте на бюджетной основе, вся группа моя так учится, так из 22 человек больше половины считают что это не они должны стараться учиться, а препод должен поставить тройбан, ну что ему жалко?
Наталия Аскерова Гений (79891) 15 лет назад
Конечно, пи СССР! И не слушайте никого, кто слюной на СССР брызжет))))
шатлПросветленный (35926) 15 лет назад
поддерживаю
Наталия Аскерова Гений (79891) Браво!))))
Натали Гуру (4047) 15 лет назад
что ж вы так язык-то изнасиловали, батенька !! Все давно уже поняли, что советское образование нам не вернуть. Сейчас у нас страна всеобщего высшего образования- вся серость косяками попёрла в ВУЗы
Татьяна Мастер (1276) 15 лет назад
Качественней раньше, а доступнее сейчас, были бы деньги))))
шатлПросветленный (35926) 15 лет назад
доступно только для тех у кого есть деньги. странно как то
Татьяна Мастер (1276) Доступнее-это в том плане, что можно учиться в любом Вузе.
ЛюблюЖизнь Мудрец (13057) 15 лет назад
Конечно, при СССР было более качественное образование. Возьмем, например, медицинский институт: при СССР если студент заболевал и пропускал занятия, его не допускали до экзамена, пока он преподавателю пропущенные темы не сдаст, а сейчас пропустил ( не важно по какой причине), плати деньги и все. Но знаний-то нет: вот такие горе-врачи и калечат людей. Заболеть сейчас страшно.
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 15 лет назад
да понятно что в СССР и жизнь была.
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
В СССр была отработано ступенчатое образование .
В школе давали достаточно знаний для продолжения учёбы в ВУЗе.
Потом программу по математике, физике, химии урезали, и в результате на технические специальности без дополнительной подготовки не возможно выучиться . Не хватает знаний, отсюда непрофессионализм и полная необразованность, формальный диплом ( корочка ).
И инженеров в стране нет .
paf Профи (993) 15 лет назад
Ну, при СССР, с учебой тоже были проблемы: (, но не с таким размахом: ( Получить за 6 лет два или три высших - это абсурд!
шатл Просветленный (35926) 15 лет назад
так вроде бы вы сами на свой вопрос ответили
михаил соскиль Искусственный Интеллект (119149) 15 лет назад
Да много было проблем в СССР, но учиться мог каждый и профессию получить мог каждый И пусть злопыхатели говорят что угодно только СССР был для народа Правда жлобы прорвались к власти и угробили страну !!!
Сейчас моськи гавкают на прошлую нашу прекрасную жизнь .
ФАС! ФАС! Гавкайте !!!Это всё что вам от прошлого досталось.
Наталия Рубас Мыслитель (5531) 15 лет назад
А Вы никогда не задавались вопросом: "А когда получили образование те профессора, которые сейчас учебники пишут? Не при СССР ли? " А сейчас просто бабки зарабатывают всякими новшествами!