Здравствуйте, интересуемся насчет собаки

alexandra golub Профи (571), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, очень скоро хотим завести собаку, а точнее, скорее всего, это будет золотистый ретривер . За его качества, ум, доброту . Вот это и волнует, что собака очень добрая и не хотелось бы, что бы она относилась ко ВСЕМ так же как лицам семьи . Поэтому если у кого-то есть такая собака, скажите она будет слушаться каждого прохожего ?
Голосование за лучший ответ
Арин Упся Мастер (1245) 8 лет назад
у меня у знакомой ретривер, слушает только членов семьи, а к прохожим не подходит, пока хозяева не подведут. А вообще, как воспитаете
Вранокрылая Знаток (413) 8 лет назад
Как воспитаете, так и будет слушаться... Можно так воспитать, что ко всем будет доверчив, а можно из собаки дикого зверя сделать. Все дело в воспитании и отношении к своей собаке. Сразу совет: не разрешайте чужим гладить, поощрять ВАШУ собаку.
Белая Рысь Гуру (3020) 8 лет назад
Вы сами написали, что ретриверы умные и добрые. У них в породе агрессия не заложена. Другой вопрос, что как и любая собака она признает только свою стаю. Слушаться скорее всего она будет только членов своей семьи, к посторонним будет лояльна, даст себя погладить, но не более. А там, как воспитывать будете. Однозначно щенка нужно будет социализировать и ни в коем случае не ограничивать его общение с собаками и людьми иначе он может вырасти трусливым. Однако позволять чужим людям тискаться с щеном тоже не нужно, чтобы не вырос огромный подхалим.
Жужу Профи (897) 8 лет назад
Надо воспитывать.. Иначе, да.
Я собаку забрала, когда ей было 2 года. Она всех слушается. Абсолютно.. И сколько не учи, ругай.. Она всеравно будет ко всем подбегать, ласкаться.
Постоянно ревную :D
Сколько лет я добивалась того, чтобы она не бегала за мячом. (Дети во дворе играют, она увидет и все.. пропала собака и команд не слушает)
Сейчас уже старенькая, поняла наконец-то и слушается только нас - семью :D
Советую ходить и воспитывать с самого детства.. Иначе трудно будет потом
Provident Просветленный (22943) 8 лет назад
В первый год жизни никаких попыток от посторонних угостить собаку.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134605) 8 лет назад
Странно, что кто-то так мучился перевоспитывая собаку...
Ругали зачем-то...
Есть же специальные приёмы воспитания недоверия к чужим.
Типа просите ЧУЖОГО оказать небольшую услугу и ...
(К примеру колбаской угостят, а колбаска снизу ГОРЧИЦЕЙ намазана, и т. д...)
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (272290) 8 лет назад
И зачем переводить продукты, если существуют кинологи.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134605) Хм... Кормить кинологами? "УК" ...
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272290) 8 лет назад
Добрые - да, но и так же довольно упрямые и настырные, учтите и это.