А операцию обрезания делать не больно? У ребенка фимоз, а он боится идти

ANZHELA LIGAI Знаток (384), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Ребенок - это мальчик в 5 лет
Лучший ответ
Клара Просветленный (37170) 8 лет назад
конечно, чуток больно, делается под местной анестезией
Остальные ответы
Рина Степанова Мудрец (12695) 8 лет назад
Нормальные родители будут трясти хирурга на предмет хорошей анестезии.
друк проэкта Мудрец (16054) 8 лет назад
если хирурх не содист, то сделает вообще без боли. сейчас такие анестетики, пару капель крохотной иглой и через пять минут уже два зуба дерут, вообще ничего не чувствуешь. а зубы намного больнее. в немецком концлагере взрослому мужику добрый дядя вырвал два зуба с золотыми коронками, тот час катался по нарам и потом много лет боялся стоматологов. но мусульмане свое обрезание чаще всего вообще без анестезии делают. итальянцы раньше даже кастрировали лет в 7-10 без обезболивания для певческой карьеры, и большинство мальчиков мужественно переносили операцию
ex Kress Просветленный (23554) 8 лет назад
А что, наркоз отменили?
В 5 лет фимоз - нормальное явление.
кокс Просветленный (21126) 8 лет назад
Под общим нарко3ом его делают!!! Ничего страшного! Только отxодняк тяжёлый....
люся Просветленный (25367) 8 лет назад
Если Вы собираетесь делать циркумцизию - круговое обрезание, то эта операция делается под наркозом. Если просто растяжку или боковую насечку (просто открыть головку), то под обезболивающим гелем, тоже практически не больно. Но, с другой стороны, фимоз в 5 лет - не криминально. Может еще само открыться - в 6-7 лет. Хотя это все индивидуально, и заочно давать советы не следует.
Деви Искусственный Интеллект (311210) 8 лет назад
Это окончательный приговор- операция? В 5 еще не смертельно. Если фимоз физиологический. Я бы обратилась к разным врачам, чтобы понять- надо или нет.