Отличие Святого от Бога

Александр Т Профи (698), закрыт 8 лет назад
Где то слышал такое, если Святой всеслышащий и всезнающий, то он бог, так чем же Бог отличается от Святого. Если Святой не Бог, то зачем молиться, если он не всеслышащий и не всевидящий, услышит ли молитвы ?
Лучший ответ
светлана парфентьева Профи (691) 8 лет назад
Бог - Творец, а святой - творение, 1-Бог (с большой буквы), 2-бог (с маленькой). Но Бог ЛЮБИТ И ЦЕНИТ бога.
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 8 лет назад
Святой это человек, который жил праведно (верил в Бога) и сделал много хороших дел.
Александр ТПрофи (698) 8 лет назад
Если молиться, как он услышит тебя, он ведь не Бог ?
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) Он не Бог, но он в "его команде", так сказать. Этот вопрос лучше задать в церкви.
Fenix_1809 Профи (719) 8 лет назад
Святой проводник Бога, Бог - высшее существо
Александр ТПрофи (698) 8 лет назад
Святой слышит молитвы, видит тебя, знает что ты делаешь, по сути он как Бог ?
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110801) 8 лет назад
Бог - это Бог.
Святой - человек, наделенный Божиими дарами.