"Мы еще с вами увидим небо в алмазах....(см. внутри)

Сумасшедшая иголочка Гуру (2848), закрыт 15 лет назад
Батистовые портянки будем носить, крем Марго кушать!!!" А какой он - крем Марго?
Лучший ответ
@Лёля@ Просветленный (20306) 15 лет назад
В плутовском романе, созданном И. Ильфом и Е. Петровым, действительно, упоминается крем Марго. Речь в данном случае идёт о мороженом — Ice à la Margot (ice-cream с англ. — мороженое) . В крайне популярной в свое время кулинарной книге The Boston Cooking-School Cookbook ("Fannie Farmer cookbook"), впервые опубликованной в 1896 году известным кулинарным критиком того времени Фанни Мерри Фармер (Fannie Merritt Farmer), есть рецепт этого лакомства. Книга, кстати говоря, переиздавалась очень много раз (последняя редакция — 1918 год) . Рецепт мороженого выглядел так: "Стакан для шампанского наполните ванильным мороженым. Покройте его взбитыми сливками, подслащенными фисташковым сиропом, придающим нежный зеленоватый оттенок. Украсьте мороженое фисташками и виноградом "Малага" (под "Малага" принято понимать сорта винограда "Педро Хименес", "Москатель" и "Мальвазия", произрастающие на Юге Испании, в окрестностях города Malaga — прим. ред.) , разрезанными пополам".