Купил аквариум на 180 литров, ума не прилажу каких рыб завести? Обычных или хищьных (цехлид) или астронотусов?

Vlad VM Мыслитель (9653), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Белая Рысь Гуру (3020) 8 лет назад
У меня были и те и другие и третьи, выбирайте на ваш вкус. Все хороши по своему.
Vlad VMМыслитель (9653) 8 лет назад
A как часто нужно менять воду у африканских цехлид и нужны ли растения?
Белая Рысь Гуру (3020) Воду менять так же как и с другими рыбами, при наличии хорошей фильтрации полная замена воды не чаще раза в год. Частичная замена, раз в два месяца. Растения цихлидам не принципиальны, это чисто эстетический вопрос, можно и искусственными обойтись.
Vlad VMМыслитель (9653) 8 лет назад
А сколько рыбок купить на такой аквариум?
Белая Рысь Гуру (3020) Ну по своему опыту цихлиды у меня жили в аквариуме 70 литров, но они были не крупные - 5 штук, плюс две скалярии тоже не крупные, пара сомиков, еще какая-то мелочь (уже не помню кто конкретно, аквариумов три было на тот момент). Если крупные будут думаю на ваш 180 литровый 4-5 не больше.
Остальные ответы
Belyakov2017 Ученик (235) 8 лет назад
обычных и очень много
wla Гуру (3915) 8 лет назад
сажай много растений. не заводи модных больших рыб. для чистки дна 5-7 вьюнов, для борьбы с водорослями 4-5 водорослеедов, стайку неонов 10-15 шт, тернеция вуалехвостая 6-8 шт, и еще каккие нибудь тернеции, или тетры 6-8 шт.