Как активировать ОЗУ

Алексей Сипачев Ученик (141), на голосовании 8 лет назад
Для установки ОЗУ мне надо просто установить 2 планки в 1 и 3 слоты. И тогда будет 2-ух канальный режим и они сразу начнут работать, верно? Или всё же надо куда-то заходить и активировать 2 планки? Имею ввиду в биос компьютера или куда то ещё.
Голосование за лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 8 лет назад
Не нужно заходить, само всё активируется, если планки совместимы друг с другом
123 123 Оракул (55600) 8 лет назад
Надо читать инструкцию, прежде чем пихать. Иногда надо устанавливать в 1 и 2 слоты.
Enter Знаток (313) 8 лет назад
Биос автоматом определяет, настраивается только тогда, когда нужна тонкая настройка и руки из нужного места растут. А так ничего настраивать НЕ надо.
Кристина Даркова Гуру (3049) 8 лет назад
Само всё должно заработать.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135184) 8 лет назад
мануал, ну да читать мануал.
да, ничего в биосе настраивать не надо.
а вот будет или нет- это хз. пробовать. читать мануал. несовместимость на аппаратном уровне это реально.
q q Оракул (54103) 8 лет назад
сами. Если вдруг не заработает а планки по 2 гигабайта хотя бы, попробуй запустить с 1 планкой, вытащив предварительно вторую.
Валентин Козлов Мастер (1286) 8 лет назад
Установи а потом проверь например через CPU-Z . В графе Channel должно стоять Dual а никак не Single