как запитать два канала усилителя через трансформатор со средней точкой?

****final_fantasy**** Знаток (345), закрыт 2 года назад
Дополнен 8 лет назад
на схеме правильно нарисовал?
Дополнен 8 лет назад
ПИТАТЬ ДВА КАНАЛА
Дополнен 8 лет назад
питание однополярное! чем схема на рисунке не соответсвует требованиям????
Лучший ответ
Хьюэл Искусственный Интеллект (204758) 8 лет назад
Обмотки соединяются последовательно, крайние выводы на выпрямитель, а место соединения-средняя точка.
1го диодного моста достаточно
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
мне нужно запитать два канала !
Хьюэл Искусственный Интеллект (204758) в таком порядке на оба канала
Остальные ответы
́§ MEGA VOLT § Оракул (93369) 8 лет назад
чепуха-средняя точка идет прямо (минус), а с выводов крайних через диоды ( один диод на вывод), после диодов плюсы соединяются вместе - это двух мостовая схема со средней точкой, от + с - питание подается на каналы
--------------------------------------------------------------------------
смотреть здесь:
http://www.go-radio.ru/vipramiteli.html
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
http://www.go-radio.ru/images/dvuxpoluperiod.png понятно
но как получить питание для ДВУХ каналов ??
́§ MEGA VOLT § Оракул (93369) на всех заводских усилителях один источник питания для обоих каналов-они питаются в параллель, как на машине все потребители от одного генератора это изобретают несколько источников питания чтобы питать отдельно предусилитель, темброблок и мощный для выходного ( усилителя мощности) не надо изобретать то, что уже давно и годами отработано
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128802) 8 лет назад
4х диодов достаточно, что то очень усложнил БП.
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
у меня готовые диодные мостики
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128802) один мост поставь, ну а ёмкости ставь побольше номиналом.
Алексей Шуплецов Оракул (90586) 8 лет назад
Неправильно. Среднюю точку на общий провод. Один мост лишний.
Два моста можно использовать, если обмотки отдельные. Но в этом нет смысла. В идеале нужно отдельные обмотки иметь, для каждого канала.
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
я должен получить питание для двух каналов усилителя
Алексей Шуплецов Оракул (90586) Какая разница? Два и запитывай. Плюсы к плюсам, минусы к минусам. Если у тебя две отдельные обмотки, тогда можно два моста использовать. Но будет тоже самое. В идеале нужно две отдельные одинаковые обмотки иметь на трансформаторе. Тогда сможешь каждый канал запитать от своего выпрямителя. А с одной обмоткой в любом случае питание каналов будет запараллелено.
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
-U,+U и земля - это двухполярное питание я правильно понимаю?
усилитель запитывается однополярным
Алексей Шуплецов Оракул (90586) Смотря какой усилитель? Уточни. Если нужно однополярное питание, то средняя точка не нужна. Нужна обмотка с двумя выводами, или две одинаковые обмотки. Смотря какой трансформатор имеешь. Используешь либо один, либо два выпрямителя.
Леонид Просветленный (26260) 8 лет назад
А если усилитель должен иметь питание +/- 27 В?
Делаются два выпрямителя (см. схему выпрямителя с трансформатором со средней точкой; понадобятся 8 мощных диодов, напр. Д112-16-4) со своими оксидными (электролитическими) конденсаторами на каждый канал.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311675) 8 лет назад
Схема справедлива при условии что усилители не будут иметь общего контакта, это приведет к замыканию... смотри, так и так = двух полупериодный выпрямитель, но у тебя мосты имеют общий контакт, любое касание дополнительное в схеме= короткое на диоды.... Уж куда проще....
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
как мне запитать два канала с этой схемкой? у вас для двухполярного питания схемка, нет? мне питать два канала однополярным

ниже схема усилка
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311675) От одного плеча, оба канала, а если схема выдерживает полное напряжение источника, можно плюс и минус, массу при этом не использовать, масса в схемах будет минусом....
Построй Город5169 Знаток (254) 8 лет назад
привязать их друг к другу? не знаю.. честно не знаю
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
не понял)
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 8 лет назад
Так никак 27 вольт на выходе выпрямителя из 19вольт на входе не будет. Чтобы получить 27в, надо отводить переменное напряжение на вход выпрямителя 27/0,7=39 вольт+падение напряжения на диодном мосту. То есть. от средней точки и вывода, надо снимать41-42вольт.