Снимала аккумулятор - убирала в теплое помещение.

Тина Гуру (2973), закрыт 8 лет назад
Повернулся на бок и вытекло немного электролита. Будет ли работать и как исправить? заранее спасибо!
Лучший ответ
Andriy Yarovy Оракул (62914) 8 лет назад
Отличный шанс довести плотность до зимней 1,29
Заряди полностью аккумулятор и долей до уровня электролит, доведя его плотность до 1,29
Если не умеешь сама - поедь к автоэлектрику. Он дольёт электролит. Дистиллированную воду в данном случае доливать нельзя - упадёт плотность - упадёт и мощность аккумулятора.
Andriy YarovyОракул (62914) 8 лет назад
Доливать срочно. Высохшие пластины работать больше никогда не будут, даже если потом долить электролит до уровня.
Остальные ответы
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134835) 8 лет назад
будет
у современных АКБ пластины в мешочках
поэтому коротыша по дну банок не будет
Олег Кондрашов Оракул (73619) 8 лет назад
долить до нормы, работать будет
АиД Гуру (4496) 8 лет назад
проверить уровень и долить дис води подзарядить потом нормальной зарядкой
murzik99rusИскусственный Интеллект (490384) 8 лет назад
Плохой совет. Почему надо долить ВОДУ? Объясните?
АиД Гуру (4496) потому что испаряется вода а не кислота на крайняк проверить ареометром но так как тут мало опытных то лучше просто воду при большой плотности ак быстро загнется
jackshelby Мастер (1263) 8 лет назад
Если нет пробочек для долива жидкости, то уж оставить так
сергей шеламов Мудрец (15256) 8 лет назад
если АКБ обслуживается, то долей дисцилированую воду.
Сергей Трунов Мудрец (14855) 8 лет назад
Зачем воду? Если ясно, что электролит пролился! Купить электполит плотностью 1,27-1,28. И долить до уровня.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 8 лет назад
Посмотри сколько там осталось. если выше минимального уровня, ставь. Протри водичкой с содой.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 8 лет назад
При проливании электролита надо доливать точно такой же ЭЛЕКТРОЛИТ. Измеряем плотность оставшегося, готовим точно такой же и доливаем до уровня.
souz souzent Мыслитель (8621) 8 лет назад
мда.... нехорошо... работать будет конечно но вот как по части плотности? и в морозы?... проверте уровень по началу, в принципе у меня проливался электролить чуть чуть, долил воды дистилированной и кабцец плотность 1.23 -ужас и на заряд и на 2 ампера и надолго заряд слабым током и получили плотность 1.29 дня за 3 и 3 ночи, тока пробки выкрутить а то бум будет с кислотой и комната была закрыта а окно открыто
ХХХ Оракул (94684) 8 лет назад
Доливать эл. лит в том же объёме. Единица объёма "немного",не существует.
PS Замерить плотнолсть, приготовить такой же эл лит и добавить в том же объёме.
То что ты сделала, это самое хреновое после сульфатации. Я знаю почти всё про кислотные АКБ. По этому пользуюсь не обслуживаемыми, с тех пор как они появились.
PS ps Скоро у тебя появятся дырочки на вещах.
ТинаГуру (2973) 8 лет назад
да я на одежду не проливала )) спасибо.
ХХХ Оракул (94684) Все так думают.
павел цуленев Просветленный (30279) 8 лет назад
Надо купить электролит и залить. От дистилированной воды плотность упадёт. А после зарядки опять упадёт уровень. И вообще, если руки кривые то лучше дальше кухни не выходить.
ТинаГуру (2973) 8 лет назад
на кухне кривее.
павел цуленев Просветленный (30279) Нещастный муж. Сочувствую!