Можно ли по молитвам судить о глубине веры?

Пользователь удален Мастер (1210), закрыт 15 лет назад
Библия. Исаия 64:8
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (670) 15 лет назад
Нет, нельзя.
Иисус сказал, что нужно судить по плодам, то есть по делам.
Иер. 17:10 Я, Господь, проникаю
сердце и испытываю
внутренности, чтобы воздать
каждому по пути его и по плодам
дел его.
2. Иер. 21:14 Но Я посещу вас по
плодам дел ваших, говорит
Господь, и зажгу огонь в лесу
вашем, и пожрет все вокруг него.
3. Иер. 32:19 Великий в совете и
сильный в делах, Которого очи
отверсты на все пути сынов
человеческих, чтобы воздавать
каждому по путям его и по плодам
дел его,
4. Матф. 7:16 По плодам их узнаете
их. Собирают ли с терновника
виноград, или с репейника смоквы?
5. Матф. 7:20 Итак по плодам их
узнаете их.
Остальные ответы
Dimms77 Профи (721) 15 лет назад
Не судите, да не судимы будете.
ДИОНИС Искусственный Интеллект (154601) 15 лет назад
Вера слепа.. . молитва ?!?да можно весь день повторять "хере кришна, харе рама... ", технология дебилизации.. .
Только по поступкам можно судить ибо мера есть всему...
СНГ Просветленный (49043) 15 лет назад
"Не говори мне Господи, о Господи, как говорят садукеи и фарисеи в синагогах. Твори добро тайно, ибо Господь Тебе воздаст явно.... " Так, что молитвы тут вовси не при чем....
Источник: Новый завет Господа нашего Исуса Христа.
666 Знаток (393) 15 лет назад
молитва - слабость воли. и надежда на некого Божика. опущение рук. молятся лишь слабые и безвольные, в то время как сильные мира сего вершат дела своими руками
Free Tramp Профи (517) 15 лет назад
В Евангилие от Матфея, Христос конкретно говорит, как молиться ("отче наш.. "), а 500 лет назад Шри Чайтанья (воплощенье Радости и Любви) , дал мантру Хари Кришна. Так вот: молитва принимается любая.
Река Жизни Мыслитель (7204) 15 лет назад
Можно! Смотря о чём молятся... Один мудрый человек сказал: "Любая религия, преследующая материальные цели, -ложная! " Иногда молитва может быть безмолвная...
Елена Гуру (2615) 15 лет назад
Молитва .к сожалению, тоже бывает формальной .В этот момент и вера такая же! ( я - о себе)