Информационные технологии

Удалять обнаруженную антивирусом опасность или нет?

Суть в том что мой антивирус (ESET SMART SECURITY 9) обнаружил несколько, как он написал, нежелательных и петенциально опасных программ. Вот примеры:
модифицированный Win32/OpenCandy.G
модифицированный Win32/Bundled.Toolbar.Ask.D
Первых таких опасностей несколько. Проблема в том, что в функциях насчет этих опасностей, только "ничего не предпринимать" и "удалить" вместе с файлом. Очищения нет. Я бы их так и удалил, но находятся эти файлы в папках виндовс, то есть они системные. Вот у меня и вопрос: их нужно удалять или нет? А то я где то читал, что это просто реклама всученная вместе с установкой. Может кто встречался и знает.

это в установщике ссылки.. если установили программу и сняли галочки с левых предложений.. то они уже не опасны

Unchecky - небольшая бесплатная утилита, которая предназначена для предотвращения установки нежелательного ПО (например различные тулбары, рекламные и шпионские программы) на компьютер пользователя, содержащегося в инсталляторах устанавливаемых приложений.
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/unchecky_skachat_s_ofsajta/17-1-0-10328

Помести в карантин.

удаляй, это рекламное ПО.

Удаляй, они только замедляют комп.

желательная последовательность действий:
лечить...
удалить...
поместить в карантин...
этому алгоритму легко обучить антивирус..