Почему украинский язык считают одним из самых мелодичных?
тому-що так воно і є =))
Не путайте украинский язык и суржикт. Русский язык тоже может быть не слишьком благозвучен, если не уметь на нём говорить. Одной из причин благозвучности языка можно назваать те случаи, когда меняются некоторые начальные буквы слов или предлоги, чтобы не повторялось рядом три гласные или согласные. например предлог "в" может быть заменён на "у"в зависимости от стоящих рядом слов. И таких примеров много. Если кому-то действительно инересно, могу поискать боле подробную информацию. Єто то, что помню из школьного курса
кто кроме украинцев так считает, извините? я лично неоднократно слышал мнение, что украинский - безногий уродец брат-мутант русского, звучащий просто убого.
кажется критерий оценки - количество гласных букв в альфабете!))
А мне он кажется таким смешным... Сорри, украинцы и украинки!