Грубое нарушение КЗОТа

Василий Ветров Профи (637), закрыт 8 лет назад
Кондитерка в Краснодарском крае (ООО "Анечка"). Рабочий день с 7 утра до 7 вечера оплата 1300. Постоянные задержки и после 7 вечера. Никаких больничных не выплачивается. Мотивируют - Кризис, Потом все будет хорошо :) Сегодня продлили рабочий день на полсуток еще (дали задачу сотрудникам приготовить конд. изд. столько же, сколько делается за день) причем люди, отработавшие сутки обязаны отдохнув час выйти на работу - практически двое суток будет. Ранее на невозможные условия труда уволенный работник жаловался в прокуратуру, прокуратура приехала-уехала и все продолжилось по старому. Соболезновать не надо - просим дать толковый, грамотный совет, есть ли возможность и как исправить данную ситуацию. ПС Задержки заработной платы - норма.
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 8 лет назад
Если у работников есть доказательства, что их вынуждают работать без выходных и сверхурочно, пусть предъявляют их в суде. Но действительно доказательства. а не ля-ля - тополя. А то Вы утверждаете, что "...люди, отработавшие сутки обязаны отдохнув час выйти на работу ...". Что, под страхом казни гонят на работу? Сами же выходят... На личное время никто не имеет право посягнуть - принудительный труд - запрещен ( ст. 4 ТК РФ). Поэтому, сдедует собирать доказательства, подтверждающие, что работодатель действительно нарушает права работников.
Василий ВетровПрофи (637) 8 лет назад
Не нужно утрировать, никто не говорит что под страхом казни гонят - Созданы невозможные условия труда - а у многих работников нет трудового договора, в частности люди из Таджикистана, Украины и Т. Д. Им нет варианта трудоустройства на нормальную работу - нет прописки и др. Здесь же они работают без оформления и практически без прав - на все замечания, один ответ - ищите другую работу, собственно те кто работает официально на таких же условиях.
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) Вот-вот - примерно это я и подозревала, что речь идет об отсутствии трудовых договоров. О какой защите в таком случае может идти речь? Кто будет защищать тех, кто не хочет требовать надлежащего оформления трудовых отношений...
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 8 лет назад
КЗОТа -не существует уже много лет, есть Трудовой Кодекс

Электронный сервис Онлайнинспекция. РФ входит в состав масштабного долгосрочного проекта «Открытая Инспекция Труда». Ресурс позволяет гражданину обратиться в инспекцию труда, когда его права нарушены, а также получить информацию о других способах выхода из проблемных ситуаций в сфере трудовых отношений.
http://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/ или наберите в адресной строке
онлайнинспекция. рф
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 8 лет назад
КЗоТ давно отменили. жалуйтесь в трудовую инспекцию.
реальный вариант - увольняйтесь