Алкоголизм или нет, кто сталкивался

Валерия Ульрих Ученик (209), закрыт 8 лет назад
Близкий мне человек страдает вот чем: занимается спортом, работает, с личной жизнью все хорошо, а потом вдруг раз и просто на обычной встрече с друзьями или коллегами выпивает и его несет, он хочет выпить 2-3 рюмки (виски, ром, водка), но теряет контроль и напивается в дребода, не помнит вообще ничего, ра следующее утро может убеждать, что все отлично, он трезвый, вменяемый, прекрасно осознает что он говорит и делает, говорит, что пошел на работу, а сам покупает пиво, бутылки 4 и с них он снова вдребрда, спит, просыпается, идет за пивом. Так продолжается 2-3 дня, потом в ход идут коктели в банках, еше 1-2 дня, потом видимо организм не выдерживает, и он постепенно начинает отходить. Начинается все с рвоты и обильного потребления воды, затем его трясет, где-то через 3-4 дня, он снова становится человеком. Все это время он не ест, просто ходит из магазина до кровати, что примечательно он не падает, ничего, приходит, раздевается, ложится, встает одевается, все пуговицы там застегивает, шнурки шнурует, только вот ни на кого не реагирует, даже если пытаться поговорить с ним - смотрит как будто не видит и потом не помнит вообще ничего, ни где он был, ни зачем он это делал. Зашиваться человек отказывается напрочь, так как не верит в это и считает, что не болен. В интернете куча статей про алкоголизм, но там пишут про едедневное употребление. Здесь это происходит раз в 3-8 месяцев. Но выглядит это жутко, так что меры принимать все равно надо, с работы уже несколько раз хотели уволить, да и мало ли что случиться может, так как он еще и телефон выключает на это время
Лучший ответ
Ася Гуру (4068) 8 лет назад
Натуральный запойный алкоголик, надо лечиться, иначе запои будут становиться всё чаще
Остальные ответы
странник Оракул (56407) 8 лет назад
без вариантов-алкоголизм. и не надо себя обманывать и стыдиться. всё отмазки. и путь один. "а я всё дозы увеличивал.... "
avanti Профи (667) 8 лет назад
Запойный алкоголик.