помогите !!!Кошке кот разодрал над глазом !

Екатерина Бакланова Знаток (271), на голосовании 8 лет назад
что делать помогите! может какие нибудь мази посоветуете? и как сделать ей перевязку?
Голосование за лучший ответ
Диана Селина Ученик (152) 8 лет назад
не трогайте лучше, само пройдет на то и коты, а если уже совсем плохо то лучше к ближайшему ветеринару пойдите, там уколы сделают и мази посоветуют)))
бедная кошечка, следите за ней))
Даша Савреева Профи (611) 8 лет назад
Завари крепкий чай. Желательно черный. Дождись когда остынет и обработай это место ваткой.
VariousPetra Мастер (2110) 8 лет назад
вы характер травмы уточните. сам глаз пострадал? если да, то насколько сильно? если просто поцарапал кожу на морде в районе глаза, то осторожно, чтоб в глаз не попасть, обработайте перекисью и зеленкой. если глаз пострадал, но открывается, хоть и слезится при этом, то можно воспользоваться глазной мазью с антибиотиком из человечьей аптеки, она предотвратит воспаление. но в любом случае и кошку и кота имеет смысл показать ветеринару. с котом явно что-то не в порядке, если он нанес кошке травму. как правило здоровые с нормальной психикой коты стараются избежать драки с кошкой.