Что такое приоритизация, объясните с примером!

Даниил Устименко Гуру (3203), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2388302) 8 лет назад
Приоритизация -- процесс расстановки приоритетов - показателя преобладания важности того или иного пункта плана над остальными; действие по значению; назначение приоритетов, присвоение приоритетов кому-либо, чему-либо.

Приоритет: Предпочтение, отдаваемое чему-то или кому-то из-за большей значимости или опережения по времени. Например: Всё успеть невозможно, потому разберись с приоритетами.

Приоритет по Ожегову:
Приоритет - Первенство по времени в открытии, изобретении чего-нибудь;
вообще первенствующее положение.

Умение определять и расставлять приоритеты очень важно не только в бизнесе, но и в повседневной жизни. Если мы судорожно начинаем хвататься за все и сразу, как правило, ничего хорошего из этого не получается.
Воспитание имеет приоритет над образованием. (Экзюпери)
.