Родители!ребенок 3,6года-сломалась кровать и он спаль с мамой вместе, а муж спал в соседней комнате,вот теперь поставили

Sonya Мыслитель (6802), закрыт 15 лет назад
поставили кровать и он отказывается в ней спать а хочет только с мамой.как его уговорить спать в своей кровати????
Дополнен 15 лет назад
спал вместе с мамой недолго около месяца на двухспальной кровати
Лучший ответ
***Анка*** Просветленный (22189) 15 лет назад
придется проявить твердость. чем дальше тем сложнее будет уговорить. купите новое белье с красивыми картинками. у вас мальчик? не пожалейте денег продают суперское но дорогое около 2 тыс. с гоночными машинами. на таком белье ни один ребенок не откажется спать. посидите с ним перед сном. мягко но настойчиво убедите что он уже большой, должен спатьотдельно. а мама может почитать перед сном, посидеть рядом и спать она будет совсем не далеко. дайте с собой в постель любимую игрушку. главное не ругать а убеждать. удачи.
Остальные ответы
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Видно сильно долго ремонтировали. Для начала во сне перекладывайте.
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 15 лет назад
посидите с ним, пока уснет. . пообещайте, что утром немного полежит с вами, но не поддавайтесь- потом еще труднее будет отучить спать с вами.
MarVa Мыслитель (8644) 15 лет назад
Ха ха!!))) Я свою дочь так и не смогла уговорить)))
Источник: дочке 4,5г.
SonyaМыслитель (6802) 15 лет назад
и что она до сих пор спит с вами????
алена дедович Профи (529) 15 лет назад
красивое постельное белье. скажите, что кроватка без него будет плакать. прилягте с ним на его кроватку пока он не уснет. постепенно малыш привыкнет. главное быть настойчивой, но без фанатизма.
негодник Мастер (1932) 15 лет назад
попробуйте засыпать вместе с ним, до тех пор пока не уснет, после этого минут через 30 или 1час идти спать н свою кровать, через месяц или 2,поможет.
Елена Пойманова (Александрова) Профи (954) 15 лет назад
Мой ребенок спал с рождения со мной, но когда купили отдельную кровать, то она спокойно обосновалась в своей постельке. Но чаще я ей почесываю спинку и читаю книжку, пока не заснет. И обязательно любимые игрушки.
Таня Турова Мастер (1436) 15 лет назад
Надо его как-то соблазнить своей кроваткой, чтобы он понял, как это заманчиво спать самому в этой кровати. Купите детский постельный набор с любимым мультиком, или скажите, что тогда отдадите его кроватку другому мальчику, пообещайте какой-нибудь приз за ночёвку в своей кроватке, придумайте что-нибудь.
Наталья Кузьменкова Ученик (198) 15 лет назад
У меня дочка тоже не хотела спать одна, а теперь я ее иногда зову к себе но она сама не хочет. Так что дайте ему время, сам привыкнет.
Лучшая! Мастер (2389) 15 лет назад
Приучать нужно по тихоньку, можно ложить его со светильником весеым, пусть думает что не один в комнате. Игрушек наложите, сказки интересные рассказывайте. Придумайте заманушки. Типо если он будет спать один, то ему будут сниться сказочные сны. Но сели многочисленные спопосбы не помогают то тут тлько строгость. Как ни как большой уже ребенок.
DirtyDog Мыслитель (9912) 15 лет назад
Vse vishe otveti verni....toljko nenado pugat' chto kamuto otdadite krovatku...:)
No, za chastuju mama nehochet otpuskat' ot sebja rebjonka i podsoznatel'no ishit prichini chtob spat' s nim vmeste tipo on bez nejo nemozhet....Nadejus' , chto eto nevasha istorija :) Udachki!