Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Девченки ребенок пошел в садик

Пользователь удален Профи (668), закрыт 12 лет назад
Начались сопли, а ведь еще и осень - дайте мудрые советы, как защищать и укреплять?
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104863) 12 лет назад
Закаляйте ребенка, поднимайте иммунитет, Если сопельки появились не пользуйтесь каплями от насморка, а то может перейти насморк в хроническую форму. На ночь порежте чеснок и положите в блюдца, раставте там где спит ребенок. Насморк сам будет проходить.
Остальные ответы
ЛЮБОВЬ Гуру (3335) 12 лет назад
да ни как первое время, так и будет со временем пройдет ( адаптируется) Но первое время не осавляй на целый день маленький жалко
Негодяйка Мыслитель (7750) 12 лет назад
да как тут оградишь. ни как, анаферон нам хорошо помогает, еще у нас в садике делают ингаляции, их можно и дома делать. ингалятор 2 тыс. где то стоит, и раствор к нему, два раза в день и уже хорошо.
Я Мастер (1667) 12 лет назад
Пить витамины, ножки греть на ночь с горчицей.
Serge SSS Мастер (2491) 12 лет назад
лучше всего с лета надо было закалять.. .
а в целом - действительно, пока у них общий микроклимат не устаканится - будут друг от дружки сопливиться и т. п.
ЛучикSveta Мыслитель (9582) 12 лет назад
У нас такая же картина была. Мои знакомые настроили меня морально, что первый год в саду - это неделя там, 2 дома. Так, в принипе, и получилось. Первое время при малейшем насморке оставляла дома и лечила. и что?? ? Приходили в сад здоровыми, а там 15 из 20 с соплями и кашлем. Буквально в этот же день и моя сопливая возвращалась.
Пробовали Афлубин для профилактики давать - по инструкции надо пить 10 дней. 3 раза начинали - ровно на 11-ый день ребёнок все 3 раза заболевал.
Позже я перестала обращать внимание на небольшой насморк и покашливание - не оставляла дочь дома, а всё равно водила в сад, где 99% детей в группе с соплями и кашлем. Мазала нос Оксолиновой мазью (другие мамы вешали на шею медальончик с чесноком) - и вперёд, в садик. Ме кажется, там дети уже друг на друга иммунитет выработали, поэтому сами от себя уже и не заражаются.
Сейчас вот ходим третий год в сад - болеем редко. А для профилактики сейчас Анаферон детский пьём. Но это всё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Конечно, Вам надо посоветоваться с врачом - она подскажет, что Вашему ребёнку подходит больше.
Источник: Здоровья малышу и поменьше болеть!!!!
Murzik.......... Мудрец (19711) 12 лет назад
Как говорят врачи педиатры - это реабилитационный период у ребенка так проходит.. .
Думаю почти все мамочки это прошли, когда отправили своего ребеночка в садик.. . Но с этим надо бороться.. .
Иммунную систему конечно же надо укреплять.... т. к. для организма ребенка- это тоже оч большой удар.
Обязательно что то для профилактики простуд что то и витамины.
Я раньше давала дочке иммунал.... Но, в последнее время он нас начал подводить, толи организм привык, толи стали подделывать препарат.
Сейчас мы пошли в школу, а картина такая же.... неделю отучились и неделю проболели.. .
Я начала давать Оциллококциум и витамины для ее возраста. . ,так же обязательно морсы/компоты из клюквы, черники, смородины и т. д.

Удачи... .
Aynura T Знаток (294) 12 лет назад
береги малыша! побольше витаминов, фруктов и свеже выжетых соков из овощей и фруктов...
Анна Пипченко Мудрец (13225) 12 лет назад
Для укрепления иммунитета можно подавать Бронхомунал (10 дней пьем, 20 дней перерыв, потом опять 10 дней пьем, опять 20 перерыв и 10 дней пьем) , моей дочке посоветовал давать детский врач инфекционист, после курса дочка перестала болеть, в холод в мае 3 недели отходила в сад, сейчас осенью тоже, а раньше было 3 дня ходим 3 недели дома.
А сопли тот же врач посоветовал лечить так: сначала аквамарис, потом сморкаемся хорошо (или откачиваем грушей, если сморкаться еще не умеет) , потом капаем сосудосуживающее (називин, ксимелин и т. п - 3-5 дней одно лекарство, потом меняем, чтобы не было обратного эффекта и отека носа) , потом Эуфорбиумкомпозитум (это гомеопатическое средство, но действует эффективно и быстро) . Если же сопли зеленые, то можно 3 дня Изофра или Синупред вместо Эуформбиумкомпозитума, а потом уже его.

Как мне сказали, что детки все равно будут болеть, когда только вышли в сад, но после Бронхомунала это у многих протекает легко и проходит быстрее
Удачи и не болейте
Похожие вопросы