Подскажите, может кто-то сталкивался! НЕ ВИДИТ и не показывает снимки на компьютере.
Снимали-снимали на фотоаппарат (Canon 550D), забыли дома карту - пришлось в магазине покупать, купили МикроСД с адаптером на 2 гб. Когда пришло время фотографировать, писал ошибка доступа к карте - сразу отформатировали. Потом всё и всех снимали, смотрели кадры в просмотре. Но через некоторое время кадры стали "исчезать", в том смысле, что на них появлялась надпись "просмотр изображения невозможен". Ну мы особого значения сразу не придали, подумали - ну на компьютере посмотрим... Хотя вообще не поняли что это было! На компьютере открываем - из около 150-ти кадров, видны - 30. Все файлы в jpeg. Но одни видны, а другие - нет. Пишет что "похоже, этот формат файла не поддерживается на компьютере" - в любой программе. Хотя по весу - все примерно одинаковые. То есть нет легких. Карта на 2 гб, а свободного места - только половина.
Что делать? Снимки - олицетворение семейного нового года - не хотелось бы их потерять!

У некоторых моделей ФА стойкая аллергия на адаптеры для microSD.
Флешки копейки стоят.
Ваши действия очень легкомысленны.: (
В адаптере карта перегревается или просто брак дешевый.