Почему меня тянет говорить жжёт, а не жгёт. Чем отличаются слова жжёт и жгёт? Объяснитееее! >_<

Мира Полякова Профи (782), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857444) 9 лет назад
тем. что слова
жгёт.
не существует
по нормам русского языка.
малограмотное простонародье. чтобы не назвать прямым словом. так иногда произносит. так ведь !!!ложат!!!! они на правила. выделенное !!!тоже неприличное слово.
в вашем тексте вопроса не хватает приличного слова ПОЖАЛУЙСТА, после третьего е и до кривляний смайликом
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (329028) 9 лет назад
Я жгу дрова, а ты жжёшь листья.
В формах глагола "жечь" происходит корневое чередование
жг//жж:
я жгу, ты жжешь, он жжёт;
мы жжём, вы жжёте, они жгут.
Эти формы глагола "жечь" являются морфологической нормой русского языка.
вот что нашла