Откуда пошла вера, что Бог Римской мифологии Люцифер полетел с небес?!

Тэрыкы Искусственный Интеллект (110022), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329491) 8 лет назад
Слово "Люцифер" - в русский язык - попало из классического библейского перевода Короля Иакова. В английский язык - из латыни ("светоносец").
В римский пантеон -из греческой мифологии, именно: Фосфор = Люцифер (Венера)

* * *

...в книге Пророка Исайи 14:12 сказано «How art thou fallen from heaven, O Lucifer, son of the morning!» В английский, в свою очередь, это слово попало из латыни, где оно означает буквально «светоносец» употребляется для именования утренней звезды, Венеры.

Обратимся к русскому переводу этой главы Пророка:

«Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?» Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, — ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев» (Ис. 14:12-20)

Чуть раньше в тексте этот «денница» (lucifer английского и латинского переводов) прямо назван — это царь вавилонский, высокомерный языческий тиран, который наконец пожал плоды своих преступлений: «В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой» (Ис. 14:11)

Он назван денницей, утренней звездой ради той славы, которой он обладал в то время — как утренняя звезда, Венера, на небосклоне гораздо ярче всех других звезд и видна даже тогда, когда они все пропадают из вида, так и царь вавилонский своим могуществом и великолепием затмевал всех правителей той эпохи.

См. по теме: http://foma.ru/kto-takoy-lyutsifer.html
DragonМастер (1545) 4 месяца назад
Очень похоже на падение метеорита!
Хасанби Тхакахов Гуру (2713) 8 лет назад
Если под словом "Люцифер" подразумевается заклятый враг всех людей - проклятый шайтан-бес Сатана-Иблис, он _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_, не Бог! - он _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ был Проклят Богом Милостивым и Милосердным!

Греческие, латинские и многие другие язычники и идолопоклонники когда то отколовшись от Единой Веры вошли в Глубокое Заблуждение, сохраняя они частично те Знания, что они приобрели в те периоды времени, когда они входили в Состав Единой Веры - Прямого, Правого, Верного Пути Религии Истины Ислам - Религии Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей - в том числе не верных (продажных) и не праведных (лживых) перед Ним творений и созданий!

Джиннов, особенно шайтанов-бесов _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ не владеющие Знаниями люди воспринимали богами, в данные периоды времени воспринимают инопланетянами - якобы с очень высоким уровнем развития, будто бы для людей лучше было бы, если бы люди согласились бы следовать за ними _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_!

Огромное количество людей живущих на Земле, являющиеся поражёнными ими _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ следуя за ними _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ убивают друг друга на Земле - калечат друг другу жизнь, лютой ненавистью ненавидя они тех, кто к ним обращаются для того, чтобы они этого не делали по отношению друг к другу и по отношению к другим! - абсолютно все партии (конфессии), кроме Истины Ислама, входят в состав тех, кто находясь в Глубоком Заблуждении, преднамеренно (злостно) и по не знанию (невежественно) блуждают людей живущих по всей Земле для того, чтобы все люди в Итоге были бы обречены Гибели! - Гибель такая Гораздо Ужасней смерти!

При этом слово "Люцифер" может иметь отношения к заклятому врагу всех людей - к проклятому шайтану-бесу Сатане-Иблису _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ для обмана людей тем, что якобы от него _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ исходит свет, в чём так нуждаются большинство людей живущих на Земле! - при этом это слово может совсем не иметь отношения к нему _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_!? -может быть так, что это Слово является на самом деле одним из Прекрасных Имён Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха, ошибочно применяемое людьми по отношению к заклятому врагу всех людей - к проклятому шайтану-бесу Сатане-Иблису _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ из-за того, что ранее жившие не праведные и не верные невежды отвергали Его, путая с заклятым врагом всех людей - с проклятым шайтаном-бесом Сатаной-Иблисом _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_, подобно тому, что ранее делали и в настоящие периоды времени делают христиане и другие не верные и не праведные по отношению к Исламу и право-верно-верующим мусульманам!
Алексей Зайцев Ученик (104) 8 лет назад
Нет, просто пришло Христианство и решило покончить со всеми языческими богами, в Риме Люцифер, у Славян Велес и перун, Люцифера сделали символом порока и всех людских слабостей так как он все равно чтился населением рима и после принятия Христианства. Римский бог Люцифер если утрировать стал жертвой монополии на религию и власть христиан. Самыми лицемерными коих являются католики, ибо своими крестовыми походами они нарушили все свои заповеди.
Все гениальное просто) Религия-форма правления (власть), все не угодные и не покорные, это Нечисть, грешники и Т. Д.