Подскажите, какой лучше прицел поставить на ружьё МЦ 20-01
Подскажите какой прицел (оптический) лучше поставить на МЦ 20-01, желательно ПСО или ПОСП (Я имею ввиду, что-бы было комфортно стрелять на дистанции от 50м до 300-500м). И какова будет его примерная цена. И ещё, как лучше пристреливать прицел, под первый выстрел, или под следующие, уже из горячего ствола?
На дистанциях до 50 м. -прицел не нужен.
Для стрельбы на более дальние дистанции это ружьё не предназначено.
Это промысловый ствол. В условиях современной охоты штука беспонтовая. Из наворотов можно добавить лазерный целеуказатель или лампа-фару. для охоты из засады, можно водрузить коллиматорный прицел, на ствол установить насадку "парадокс", однако стрелять на 500 метров не реально... Увы, увы...
Хочешь получить эффект -чем дальше вижу, дальше стрельну. Ну ну.
Если ты из 20-01 с трёхсот метров, даже с оптикой, вообще куда-нибудь попадёшь (кроме там "в лес" или "в небо"),сразу пост министра природных ресурсов планеты Земля тебе обеспечен
Ставить оптику на дробовик - извращение. Максимум коллиматор. Попадание в цель свыше 50 метров - лотерея, свыше 100 - фантастика.