Почему резко падает скорость uTorrent'a?

Julian Kataev Знаток (406), на голосовании 8 лет назад
Не могу понять, почему резко падает скорость закачки торрента. При чем, первые минут 5-10 скорость держится чуть ли не на максимуме — 9,8Мб/с, а потом резко падает до 1-2 Кб/с. Вернуть скорость помогает стоп → запуск, после переподключения к пирам, скорость вновь вырастает до максимума на 1-2 минуты, затем вновь резко падает. Заметил, что это происходит при закачке торрентов свыше 5 Гб
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268179) 8 лет назад
жесткий диск, да сам комп не справляется с нагрузкой и записью данных со случайным доступом. сначала качает в оперативку и одновременно законченные блоки пишутся на винт, когда винт не справляется, начинается трах-бабах-закачка останавливается и идет сброс скачанного с оперы в жесткий.
Julian KataevЗнаток (406) 8 лет назад
На диске достаточно места для закачки файла + пробовал закачивать на другой диск, история та же. Комп не доисторический, что может быть такого, что он вдруг не справляется с загрузкой?
Processor: Intel(R) Core(TM) i5-3470 CPU @ 3.20GHz (4 CPUs), ~3.6GHz
Memory: 8192MB RAM
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268179) странно тогда всё, а как дела с другими клиентами, например qbittorrent? он вроде так страшно не ипет моск, но сильно и не разгоняется, понимает, что на компе не ssd, а простой винт.
ц Ученик (101) 8 лет назад
потому что эта прора - старое и вирусное дерьмо качай нормальный торрент клиент http://www.filehippo.com/software/p2p/