в чём разница? be accused for и be accused of

НИНА ВЯЗНИКОВА Мастер (1098), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Эльза Баскакова Ученик (119) 9 лет назад
В вопросе be accused for последние слово for в другом вопросе последние слово of
НИНА ВЯЗНИКОВАМастер (1098) 9 лет назад
тоесь разницы нет?
Остальные ответы
Aunt Light Мастер (1242) 9 лет назад
be accused of - слово употребляется только с этим предлогом и никак иначе. Если говорить for, то это ошибка
Nikita Nik Оракул (67132) 9 лет назад
Особой разницы нет.. Первое означает - "быть обвиненным по какому-то кодексу" . Второе - ."быть обвиняемым в каком-то преступлении". Если вы хотите сказать, что объект обвиняется по уголовному делу (совершил уголовное преступление), то нужно применить ваш первый вариант этой фразы. А если вы говорите, за какое именно преступление обвиняется объект, тогда нужно применить второй вариант.
Владимир Попов Просветленный (43114) 9 лет назад
Есть правила, и их нужно соблюдать, а не придумывать.