Сборная Домашка
+1Что обозначают несколько треугольников и цифра рядом на старых чертежах, для обозначений шероховатости?
Поступили очень старые чертежи в работу с другого предприятия по импортозамещению. Шероховатость поверхности обозначена примерно так: три треугольника в ряд и цифра 6(или 7), четыре треугольника - цифра 10. Как перевести в ЕСКД.
ДополненVVV6 или VVV7 или VVVV10. Не придумал иначе обозначить треугольники, как буквой латиницы "V"
класс чистоты. Но давно уже обозначают по другому.
см. http://cccp3d.ru/topic/68322-sherokhovatost-na-chertezhakh-i-sborkakh/
примерно в середине форума есть нужная таблица