Прочие

Что такое НПС? В ролевых я часто вижу это "НПС". Да и в некоторых играх тоже. Как это слово расшифровывается?

Лучший ответ
Неигровой персонаж (англ. Non-Player Character (NPC) — самостоятельный персонаж; неуправляемый игроком персонаж) — в компьютерных и настольных ролевых играх персонаж, управляемый программой или мастером (в последнем случае иногда может называться мастерским персонажем). В компьютерных и настольных ролевых играх термином «NPC» обозначаются персонажи, общающиеся с игроком, независимо от их отношения к игровому персонажу. NPC могут быть дружественными, нейтральными и враждебными. Неигровые персонажи служат важным средством создания игровой атмосферы, мотивируют игроков совершать те или иные действия и являются основным источником информации об игровом мире и сюжете игры.
Остальные ответы
Неигровой персонаж.
Non Player Character Персонаж, не управляемый другим игроком. (в онлайн-играх) . То есть, персонаж, управляемый компом.
НЕ ИГРОВОЙ ПЕРСОНАЖ - Если проще, он ИИ (искуственный интелект), который выполняет свои задачи. Ну допустим продавать, болтать. Ну там много чего можно сделать.
Non Player Character / Не Игровой Персонаж (как вариант на русском)
Не игровой персонаж
Это бот, или персонаж которым никто не управляет
Искусственно созданный персонаж от самой игры. А проще любой прохожий например в гта сан андреас
Искусственно созданный персонаж от самой игры. Неигровой персонаж