Денежный перевод из-за границы

Alex Sheveliov Знаток (265), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с денежными переводами из-за рубежа. Мне нужно знать вот какую информацию: друг из-за границы одалживает 200 тыс. Будет ли облагаться налогом эта сумма при переводе на карту Сбербанка?
Дополнен 8 лет назад
В интернете противоречивая информация: на одних сайтах пишут, что не будет облагаться налогом и даже большая сумма, если не ведется коммерческая деятельность, на других пишут, что будет. Поэтому я в замешательстве. Есть ли другой способ перевода денег, чтобы налоговая не придралась?
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660227) 8 лет назад
Характер перевода должен быть - подарок. Никаких налогов. Но другу надо поискать банк, из которого он такой перевод сможет отправить. В дальнейшем... Вы можете не возвращать подарок отправителю.
Alex SheveliovЗнаток (265) 8 лет назад
Благодарю за ответ
Остальные ответы
И К Мыслитель (8880) 8 лет назад
Возможно, но мало информации.