У меня двух цветные глаза один голубой другой зеленый что это такое? Разный цвет глаз

Стас Масендич Знаток (450), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
Гетерохромия сама по себе не опасна, но может косвенно говорить о наличии других аномалий. Необходимо периодически обследоваться и следить за своим здоровьем (впрочем, как и всем остальным).
Остальные ответы
Бугер Гуру (2986) 8 лет назад
Это круто, понравишься сразу двум девушкам
Максим Москаленко Знаток (341) 8 лет назад
Гетерохромия (от греч. ἕτερος — «иной», «различный», χρῶμα — цвет) — различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или неодинаковая окраска различных участков радужной оболочки одного глаза . Она является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента). Также под гетерохромией подразумевается различная окраска кожи или волосяного покрова.
Ксюша Дубровская Ученик (119) 8 лет назад
Гетерохромия (от греч. ἕτερος — «иной», «различный», χρῶμα — цвет) — различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или неодинаковая окраска различных участков радужной оболочки одного глаза [1][2][3]. Она является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента). Также под гетерохромией подразумевается различная окраска кожи или волосяного покрова.

Цвет глаз, то есть цвет радужных оболочек, определяется прежде всего концентрацией и распределением меланина [4][5][6]. Затронутый гетерохромией глаз может быть гиперпигментирован либо гипопигментирован.

У новорождённых детей цвет глаз зачастую ярче обычного. Почти всегда с возрастом глаз тускнеет. Но иногда может сохранять глубину цвета. Это редкое явление, но чаще встречается при полной гетерохромии, хотя шансы данного феномена по-прежнему малы.
Кристинка Столярова Мастер (1509) 8 лет назад
Гетерохромия) У меня тоже, а еще частичная гетерохромия)
Надежда Оракул (54412) 8 лет назад
Есть такая знакомая. Привыкла к ней. Сейчас даже и не замечаю, что у ней глаза разного цвета.