подскажите, кто знает, с какого часа и до какого позволителен шум в жилом многоквартирном доме?

Кисёныш Мыслитель (6747), закрыт 15 лет назад
Где найти соответствующую статью? И можно ли ею заткнуть соседей, которые мешают спать? Ибо эти гасторбайтеры начинают в квартире этажом ниже делать ремонт по выходным чуть ли не с самого ранья и заканчивают эту шумную волокиту почти заполночь. Как найти управу на людей с огромным кол-вом денег ( нанимающие таких вот "работничков" ), которые могут откупится ото всех и всегда???
Лучший ответ
Владлена Николаева Мудрец (12014) 15 лет назад
до 23 часов... вызывать ментов и вызывать сочувствую.... а вы, когда у них спокойно, когда они отдыхают... музыку врубайте.... по полу прыгайте ...вообшем шум создавайте... клин клином выбивайте.
Остальные ответы
Медведь плюшевый ГОСТ Просветленный (23581) 15 лет назад
С 6 утра до 23 в рабочие дни, до 24.00 в выходные, праздничные, и предпраздничные дни, насчет 6 утра-может чуть позднее но близко к истине.
Источник: Ситуация знакомая-скорее всего терпеть придется.
sgap sgap Мастер (1833) 15 лет назад
Собрались умники, все часы уже перебрали :)
По большому счету сильно шуметь даже днем нелья.
Единых норм (для всех субъектов РФ) "о шуме в жилом многоквартирном доме" НЕТ.
На уровне субъектов РФ, некоторые устанавливают подобные нормы.
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Именно субъектами Федерации устанавливается норма поведения граждан в многоквартирных домах. В нашем субъекте не допускается шум, который причиняет неудобство и не обеспечивает отдых других соседей с 23 часов до 6 утра.