какие основные отличия займа от лизинга?

Маржан Укашанова Ученик (169), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
tagan-911@mail.ru Просветленный (37408) 8 лет назад
заем нужно отдавать будет, а лизинговое имущество останется у тебя
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (414449) 8 лет назад
Заём — вид обязательственных отношений, договор, согласно которому одна сторона (Заимодавец) передаёт в собственность или управление другой стороне (Заёмщику) деньги или товары, определённые родовыми признаками (например: числом, весом, мерой), а заёмщик обязуется возвратить равную сумму денег или равное количество вещей того же рода и качества. Заём может быть процентным (возмездным) и беспроцентным (безвозмездным).

Лизинг — это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа. Ратифицированная Россией конвенция УНИДРУА о международном финансовом лизинге не предусматривает обязательности права выкупа, возможна только аренда.