Ирина Скуратович
Мыслитель
(7607)
9 лет назад
Древесный пресованный - можно, хотя и не лучший вариант. Он пылит и вызывает аллергии у грызунов, гранулы твердые, натирают лапки при большом весе крысы.
Лучше все-таки брать более грызуньи варианты - из кукурузных почтков, стружка лиственных пород (не опилки, а именно аккуратная крупная стружка без острых щепок) , бумажные наполнители, для старичков и больных - ежедневно заменяемые пледики (свитера).
Кукурузный наполнитель Золотой кот сейчас есть во многих интернет-магазинах под заказ и достаточно удобен для крыс.
ХИмические силиконовые, сильно ароматизированные, "минеральные" наполнители для грызунов опасны. во-первых попробуют на зуб и отравятся, во-вторых или воняют химией и убивают легкие (крыса в наполнителе живет - спит, копается, прячет заначки), а не заходит туда пару раз в день как котик), минеральные пылят и налипают на шерсть и кожу.