Что такое музыка "сезьезная" и музыка " легкая"?
Всем спасибо!!! Нам задали реферат по музыке в 8 классе . Я ищу помощи !!!
Если музыка заставляет тебя задуматься, если у тебя от нее меняется настроение, т.е. становится легче, свободней... или наоборот ты начинаешь тревожиться, беспокоиться, горевать и т.д. Это серьезная музыка. Если ты можешь под эту музыку учить уроки, обниматься с дружком, танцевать на дискотеке... Это легкая музыка. Как правило сегодня - серьезная музыка - это классика: симфоническая, оперная, может быть романсы... А легкая - это танцевальная, легкий инструментал, и т.д. Правильно говорят сегодняшняя серьезная, когда-то была "легкой". Короче: классика - серьезная, современная - легкая... Уяснила? Желаю удачи...
Серъёзная - которая заставляет задуматься, лёгкая - которая не напрягает! :) :)) :)))
Зависит от того, заставляет ли задуматься
у вас чё в 8 классе ещё музыка есть (незнаю даж как тебе объяснить)
К серьезной музыки относится музыка академическая. К легкой же духовная, менестрельная и фолклорная. Все дело в том, что на "серьезную" и "легкую" ее делят по признакам принадлежности стилю и историческому развитию. Философия здесь никак не влияет. И это официальное мнение Академии наук ЮНЕСКО.