что думаете об инклюзивном образовании?

С С Мудрец (12529), закрыт 8 лет назад
У нас сад из спецспда превратился в обычный. В группе теперь кроме проблемных и очень тяжелых по психиатрии детей есть здоровые. Новенький в первый же день разодрал ногтями спину инвалиду, потому что у того заело: Дергал и дергал...
А у вас есть примеры из жизни? Инклюзия - это хорошо или не очень? Расскажите!
Лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (319830) 8 лет назад
учится у меня в 5 классе такой.. 4года на домашнем обучении был из за агрессивности и необучаемости.. мать уперлась переводить его в интернат 7 типа.. изучила все законы и потребовала инклюзивного образования в обычной школе.. мотивируя тем что после интерната он не сможет получить высшего образования.. что само по себе смешно.. весь урок надо быть настороже.. тетрадей нет, писать не хочет, дневник не дает, а мать требует чтобы ему домашнее в дневник записывали.. весь урок может пролежать на стуле закинув ноги на стол.. поворачиваюсь спиной к классу записать тему урока, мгновение и он нападает на ученика и делает ему захват шеи локтевым сгибом и начинает душить его.. я с трудом отжимаю руку.. и после этого мне надо проводить как то урок, выдавать материал по программе.. постоянно оскорбляет детей-кого жирной обзывает, кого черножопым.. на всех уроках и переменах провоцирует драки... ждем когда искалечит или убьет кого..
зато образование инклюзивное получает.. в классе кстати 25 человек.. нашим властям инклюзивное образование очень нужно чтобы не содержать специальные интернаты для таких и не доплачивать педагогам работающим с таким 25% к ставке.. вот и все.. о здоровых детях никто не думает, каково им учиться с больным психически ребенком в одном классе.. а если кого убьет прям на уроке виноват будет педагог который не сумел обеспечить уроду инклюзивное образование
Остальные ответы
Алиса. М Оракул (93615) 8 лет назад
Я против, детям с особенностями нужны определенные условия и педагоги, а не обычное все, получается что по факту воспитателю или учителю большую часть времени приходится уделять особым детям, потому что они не могут как все, а педагоги зачастую не имеют образования для особых детей и итог не радует, особые дети не получают ничего и нормальные, кому ж от этого хорошо
Я Просветленный (34335) 8 лет назад
Это какое-то извращённое инклюзивное образование... Психиатрические заболевания как раз имеют ограничения на него, в первую очередь, как Вы пишите, тяжёлые. Инклюзивное образование - это обучение детей с ограниченными способностями в общеобразовательном коллективе, а не наоборот. Советую с этой проблемой обратиться в отдел образования вашего региона, ибо тут налицо грубое нарушение.