Мобильные ноутбучные процессоры имеют TDP не больше 35 ватт, а десктопные - зачастую больше сотни, что затрудняет отвод тепла непосредственно с кристалла.
К тому же, десктопные процы юзер обычно устанавливает своими кривыми руками, что при определенных условиях приводит к эпичному результату.

Teksta ManМыслитель (9951)
9 лет назад
Слушай, извини что залез, но при чем тут кривые руки и разорванный процессор?
Его (процессор) можно либо ПОСАДИТЬ как нужно в материнку, либо НАКОСЯЧИТЬ. Причем СРАЗУ.