что это за знак ≈ ,такой вот обычный = какая у них разница

Вероника Калинина Ученик (175), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
cfif Гуру (4642) 9 лет назад
≈ - означает примерно равно, а = - означает точно равно.
Остальные ответы
Scarabey Искусственный Интеллект (111049) 9 лет назад
первый знак это приближенно равно, второй точно равно
bul stam Оракул (56234) 9 лет назад
во пипец люди пошли это где человек учиться если он не знает эти знаки? в спец приемнике? в спец интернате для слабоумных? две параллельных волны это знак ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО равно.... а две параллельных палочки это просто РАВНО и дальше чему..
пппМыслитель (9370) 5 лет назад
А вот и не правильно.
Вот это ≈ правильно называется ПОЧТИ РАВНО.
А ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО равно это ~ (одна волна)
в школе объясняют, тот знак - приблизительно равно....
UserУченик (170) 4 года назад
Ты учти, что если значение знака "=" очевиден, то знак "≈" не так уж и очевиден, его начинают изучать на самом деле довольно поздно, во вторых этот пользователь может задать этот вопрос, просто чтобы уточнить, во третьих в разных науках и их областях знак может использоваться по разному, в четвёртых он используется довольно редко (Хотя в физике достаточно часто, должен признать), в пятых, он может учиться в первом классе, где это уж точно не очевидно, в шестых, в своём ответе ты допустил очень много орфографических/пунктуационных/других ошибок, причём очевидных, в седьмых, даже если ответ на вопрос очевидный, не надо оскорблять человека, в данном случае ты его оскорбил практически без причины.
Александр ШеметиллоУченик (101) 2 года назад
Забавно. Не умеет писать по-русски, срывается в нелепую агрессию, оскорбляет незнакомого человека — и всё это, видимо, идёт в качестве подкрепляющего аргумента )))
Кажется, я только что выяснил, кто тут из интерната)
bul stam Оракул (56234) Александр Шеметилло, я то вообще псих, в дурдоме лежал, ну и что ? кому какое где ? вам то от этого не жарко, не холодно...
hi companyУченик (161) 11 месяцев назад
Не две параллельной волны, а две параллельной Тильды. Знак Тильды (~) означает приблизительно равно. Знак двух параллельных тильд (≈) означает почти равно.
Поличка Иващенко Ученик (103) 9 лет назад
примерно равно это не точное значение а приближенное, а = это точное значение.

Например: Х приближенно равно 5(это значит может и 5,1 и 5,2 точно не известно поэтому округлили ).

А х=5 это точное точно 5 и не на десятую больше!
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156789) 9 лет назад
'≈' - это не похмелившийся после встречи нового года знак '=' :)
Натали бельская Мудрец (14568) 9 лет назад
a = b ------------> a равно (ТОЧНО) b

a ≈ b ------------> a равно (ПРИМЕРНО) b
Павел Лопухов Ученик (221) 9 лет назад
~Такой знак используется при округлении
Victor BreezeУченик (116) 5 лет назад
правильно, Павел Лопухов!
Victor Breeze Ученик (116) 5 лет назад
≈ - это почти равно, а = - это точно равно
Сабина Дамирова Ученик (242) 4 года назад
анатолий'курсед Знаток (252) 4 года назад
ПАСИБО ОГРОМНОЕ Я ТЕМУ ПРОПУСТИЛ
Ева Четаева Ученик (123) 6 месяцев назад
≈ примерно , а ты учись прилежнее
User MailПрофи (617) 1 месяц назад
Я ОБОСРАЛСЯ КОГДА УВИДЕЛ СВОЮ АВУ
Лена Хрущёва Ученик (200) 3 недели назад
знак ≈ означает примерно равно, а знак = — точно равно.