Можно ли провести буржуйку весом 40кг в поезде?

monderald Ученик (156), закрыт 8 лет назад
Есть многофункциональный камин в упаковке новый, его надо доставить в анапу. Решили поездом в касестве багажа вот вопрос можно ли это сделать? И вобще пропустят на вокзал с ним? И как это правильно оформить если возможно такое...
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181063) 8 лет назад
Берёте и везёте...
Никому нет дела, что там... Главное, чтобы другим пассажирам не мешал...
Остальные ответы
111 Высший разум (137132) 8 лет назад
Правила перевозки личного багажа и ручной клади в поезде

Совершив покупку билета на поездку в купе, пассажир получает право на перевозку личного саквояжа. Его вес не должен превышать 36 кг. В 2-местном купе (СВ-спальный вагон) разрешается перевозка необходимых вещей весом до 50 кг. При этом сумма трехкратных измерений багажа (высота, ширина и длинна), не должна превышать допустимого значения в 180 см.

Каждому человеку, купившему проездной билет в поезд разрешается взять с собой вдобавок к установленному размеру провоза вещей: видеокамеру, сумочку, тубус, коньки, лыжи и палки к ним. В общем любые мелкие вещи, которые меньше 100 см. по сумме 3-х измерений.

Так же можно взять в поездку разобранные и упакованные детские коляски, байдарки, телевизор, различная бытовая техника, аппаратура, велосипеды без мотора. Перевозка будет разрешена если перевозимая вещь не превышает разрешенных размеров (180 см по сумме 3-х измерений) и веса (36 кг в 4-хместном купе). Так же перевозимый багаж должен поместиться на полке вагона для перевозки вещей (ручной клади).
Перевозка багажа за доп. плату

За дополнительную плату можно брать с собой в качестве багажа различную аппаратуру (бытовую и аудио технику) и другие вещи. Требование о допустимом размере ручной клади тем не менее остается неизменным. На один билет на поездку в поезде можно взять лишь 1-у вещь, в вагонах всех классов, кроме вагонов для сидения. Стоимость оплачиваемого багажа во всех случаях едина. Плата берется как за багаж весом в 30 кг. Для покупки билета на багаж требуется обратиться в «кассу разных сборов». После оформления багажа вам выдадут квитанцию — «багаж на руках»

Перевозить багаж так же можно использовав дополнительный пассажирский билет на поездку в поезде. Тогда оплачивать перевозку багажа не требуется.

Пассажиры намеривающие ехать на на поездах дальнего и местного направления должны знать, что клиент железнодорожного транспорта имеет право на перевозку багажа, сверх допустимого размера и веса. Для такой перевозки требуется дополнительно заплатить. При перевозке грузов за дополнительную плату действуют следующие правила:

при наличии на руках квитанции «Багаж на руках» допускается перевозка дополнительной ручной клади весом до 14 кг. (оплата кассиром взимается как за кладь весом 10 кг.)
купив дополнительное место в 4-х местном купе или СВ (спальный ваган), разрешается перевозить багаж весом до 50 кг
оплатив все 4 места 4-х местного купе, можно перевозить груз весом до 150 кг

Взвешивание ручной клади можно произвести на вокзале. Принцип взвешивания следующий:

при весе багажа до 36 кг — взвешивание бесплатно
вес багажа более 36 кг. но менее 50 кг — требуется уплатить сбор
за каждое взвешивание грузов сверх 50 кг. придется заплатить дополнительно