Появился легкий треск (стрекотание) при нажатии педали газа в движении где то под капотом NISSAN NOTE

СтройИнструмент Ученик (197), закрыт 9 лет назад
Сильней всего потрескивает на 3-ей передаче в движении. Когда машина стоит заведенная и даже если просто газуешь, треска нет. Похож на звук контакта бумажки с вентилятором. Легкий, едва заметный - но даже с музыкой все равно как будто прислушиваешься и напрягаешься =) Есть подозрение на замену масла - т. к. появился после экспресс сервиса у официалов по акции, но вроде не сразу, но до сервиса точно шума не было.
Подскажите кто сталкивался и как решал проблему? Просьба шуточками не кидаться (как смог описал)
Лучший ответ
Яндекс Гуглович Майлруев Мыслитель (6634) 9 лет назад
клапана стучат
СтройИнструментУченик (197) 9 лет назад
а клапана стучат, если машина не в движении?
Остальные ответы
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207336) 9 лет назад
Бензин плохой
СтройИнструментУченик (197) 9 лет назад
в разных местах пробовал заправляться.. Башнефть, ЛукОйл.. разные заправки.. мну кажеться не то
installer Профи (989) 9 лет назад
что-то там висит болтается. может наклейка какая
Сергей Гуру (2998) 9 лет назад
посмотри привода, может что с пыльником, может проволочка намотат
ься