Почему зимой на улице высокая влажность воздуха?
Дополнен
... может быть потому в городах зимой влажно, что множество отапливаемых помещений, откуда пары влаги стремятся в холодную зону - постоянный источник водяных паров?
Имеется в виду относительная влажность на улице.
Полезно почитать https://otvet.mail.ru/question/164618650
Ты ошибся с точностью наоборот. Зимой влажность НИЖЕ чем летом.
потому что плотность насыщенного пара при отрицательных температурах зимой значительно меньше чем при положительных температурах летом. например для -15С и +20С, более чем в 13 раз.
смотря где, где климат сырой там в влажность всегда высокая
хорошо